Губернатор Курганской области работает в Москве

Новости Курган

Так объяснили его отсутствие на аппаратном совещании на волне слухов об отставке

Сегодня, 1 октября, состоялось традиционное аппаратное совещание у губернатора области. По поручению главы региона провел его первый заместитель губернатора Виктор Сухнев, сообщивший, что Алексей Кокорин находится в командировке в Москве, где, в частности, планируется его встреча с Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым и рядом инвесторов.

Также губернатор на этой неделе продолжит активную работу в области, отмечает пресс-служба главы региона.

Так, Алексей Кокорин планирует принять участие в совещании при полпредставителе Президента РФ в УрФО, посетить промышленные предприятия, провести совещания по текущей ситуации, проверить, как исполнено его поручение по завершению ремонта дворов и обустройству общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Ранее РБК со ссылкой на собственные источники сообщил о скорой отставке Алексея Кокорина с поста главы Зауралья в рамках новой ротации губернаторского корпуса.

«Решение об уходе главы Курганской области принято, официально об этом сообщат в ближайшее время», — цитирует слова собеседника издание, отмечая, что в ближайшее время смениться могут еще несколько губернаторов: Курской, Оренбургской и Липецкой областей.

Пресс-служба губернатора Курганской области сообщила, что не комментирует слухи о возможной отставке главы региона.

Напомним, Алексей Кокорин еще не отработал свой первый губернаторский срок, его полномочия истекают в 2019 году. Он был избран главой региона в сентябре 2014 года с результатом 84,87%. До назначения назначения врио губернатора в феврале 2014-го занимал пост главы города Шадринска.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *