«Серебряные» волонтеры Зауралья участвуют во всероссийском форуме добровольцев-наставников

Нашу область представляют 10 человек

Новости Курган

Сегодня в Уфе стартовал всероссийский форум добровольцев-наставников. Участниками мероприятия стали 500 человек из 85 субъектов Российской Федерации. Курганскую область представят 10 человек — «серебряных» волонтеров и специалистов по развитию добровольческого движения.

Программа форума состоит из трех тематических блоков: «Опыт», «Энергия» и «Тепло», которые призваны сформировать общее представление о возможностях активного долголетия и «серебряного» добровольчества.

Во время встреч с экспертами, круглых столов и мастер-классов участники не только получат новые навыки, но и разработают траекторию развития системы наставничества в России.

Кроме того, они узнают о критериях личной эффективности, принципах работы в социальных сетях, механизмах мотивации и обучения волонтёров-наставников и придумают новые социально значимые инициативы для реализации в своих регионах, сообщает молодежный портал «Проспект 45».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *