В Зауралье зарегистрировано 8 летальных исходов от передозировки наркотиками

На учетах с диагнозом «наркомания» состоят более 2 300 граждан

Новости Курган

В прокуратуре Курганской области состоялось координационное совещание, в котором приняли участие руководители УМВД, УФСБ и УФСИН России по Курганской области. Темой обсуждения стали вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в регионе.

Читайте также
24 сентября 2018
Актуальна проблема ввоза на территорию Курганской области сильнодействующих веществ из Китая

В текущем году правоохранительными органами выявлено и поставлено на учет более 1100 наркопреступлений, в суд направлено свыше 400 уголовных дел. Из незаконного оборота изъят 41 килограмм запрещенных веществ.

«Весьма напряженной остается социальная статистика, которая является наилучшим показателем распространенности наркомании в обществе», — отмечает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Так, в органах здравоохранения на учетах с диагнозом «наркомания» состоят более 2 300 граждан, зарегистрировано 8 летальных исходов от передозировки наркотиками.

По статистике, озвученной на заседании областной антинаркотической комиссии, большинство зауральских наркопотребителей умирает от героина, в Тюменской области — от «синтетики».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *