В Кургане у сквера воинов-интернационалистов установили боевые машины

Для БМП и БТР специально подготовлено бетонное основание

Новости Курган

Об этом сообщил на совещании у руководителя администрации Кургана Андрея Потапова его заместитель, директор департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев.

Он доложил о ходе реализации программы по формированию комфортной городской среды.

Из 25-х дворовых территорий, включенных в план ремонта в этом году, на 24-х работы уже завершены. В работе остается еще один из курганских дворов у дома № 49 на улице Красномаячной.

Продолжается благоустройство городских общественных пространств. Так, на территории Мемориального комплекса воинам — зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины XX века завершены дорожные работы, установлены две единицы военной техники: БМП и БТР.

Для них специально было подготовлено бетонное основание.

Согласно проекту здесь еще предстоит произвести облицовочные работы и работы в рамках озеленительной кампании. В сквере-саде барона Розена отремонтировано ограждение, установлены автоматические ворота и калитка, выполнено основание под беседку, уложен бордюрный камень. В планах на ближайшие дни – посадка 38-ти саженцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *