В селе под Курганом при пожаре погибли двое мужчин

Вероятная причина — неосторожность при использовании нагревательных приборов

Новости Курган

В связи с наступлением отопительного сезона в Курганской области вновь зафиксирован пожар с трагическими последствиями.

Он произошёл накануне. Утром 1 октября в Кетовский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курганской области поступило сообщение о том, что при тушении пожара в жилом доме в селе Шмаково Кетовского района обнаружены тело хозяина дома 1969 года рождения и мужчины 1976 года рождения без видимых признаков насильственной смерти.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, причиной пожара могла послужить неосторожность при использовании обогревательных электроприборов.

Следственными органами СКР по Курганской области по данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой по результатам назначенной пожаро-технической экспертизы будут установлены причины возгорания и все обстоятельства произошедшего.

Следственное управление обращается к жителям Кургана и Курганской области и напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе при эксплуатации электроприборов, печного отопления и газового оборудования. «Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества!» — обращается к зауральцам пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Фото с осмотра места происшествия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *