Высокий потенциал курганской школы

Гимназия № 47 стала лауреатом престижного Международного конкурса «Интеллект-экспресс»

Новости Курган

Гимназия № 47 города Кургана, которая на этой неделе отмечает свой 50-летний юбилей, стала лауреатом престижного Международного конкурса «Интеллект-экспресс», проводимого общероссийской детской общественной организацией «Малая академия наук» (МАН) в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», сообщает пресс-служба администрации города.

Конкурс «Интеллект-экспресс» проводился в несколько этапов в заочной форме и предусматривал выполнение интеллектуально-творческих тестовых заданий по английскому языку, окружающему миру, географии, биологии, истории, литературе, математике, русскому языку, физике и т.д. По информации МАН, в течение 2017-2018 учебного года в конкурсе приняли участие 10928 учащихся с 1-го по 11-й класс из 1041 учреждения 440 городов 82 субъектов Российской Федерации, а также школьники Казахстана.

По итогам интеллектуального состязания коллектив гимназии №47 был включен в число лауреатов конкурса как учреждение, подготовившее свыше 50 лауреатов олимпиады «Интеллект-экспресс». Гимназия № 47 оказалась единственным образовательным учреждением из Курганской области, показавшим столь высокий результат, и по результатам конкурса была занесена в книгу «Ими гордится Россия».

«Малой академией наук» также отмечена педагог 47-й гимназии Татьяна Корюкина. Она включена в 100 лучших педагогов России Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» по итогам 2017-2018 учебного года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *