Курганские школьники выиграли медали борцовских Гимназиад

Очередные награды всероссийского уровня завоевали молодые представители зауральской школы борьбы

В городе Орле с 27 по 30 сентября проходили всероссийские Гимназиады по самбо и дзюдо. Обе они прошли в шестой раз. В этом году соревнования принесли нашим землякам три медали.

В состязаниях по дзюдо блеснула Татьяна Чебаненко, выигравшая «серебро».

А в баталиях самбистов зауральцы дважды поднимались на пьедестал почета. Анжела Толоконникова (до 43 кг) из ДЮСШ №4 и Александр Благадарев (до 42 кг) из СШОР №1 заняли вторые места и также стали серебряными призёрами Гимназиады.

Помимо медалей они получили путевки на ближайшее первенство России по самбо.