Курганцам устроят большой конноспортивный праздник

Новости Курган

В субботу на ипподроме состоится закрытие бегового сезона

6 октября в 11:30 на курганском ипподроме состоится большой конноспортивный праздник «Закрытие бегового сезона». Вход свободный.

В соревнованиях примут участие наездники из Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Красноярского края и Республики Башкортостан.

Зрители увидят состязания по конкуру – одного из олимпийских видов конного спорта, престижного и зрелищного.

Кроме того, будет разыгран ряд призов. В частности, приз «Имени Курганской области» для лошадей 4-х лет и старше рысистых пород, дистанция 3200 м и приз «Имени наездников Курганской области» для лошадей 2-х лет орловской рысистой породы, дистанция 1600 метров.

Кроме того, в рамках бегового дня состоится Всероссийский чемпионат женщин-наездниц памяти Марии Бурдовой на лошадях 4-х лет и старше.

В перерывах между заездами состоятся состязания спортсменов конноспортивных секций по конкуру, — сообщили в правительстве региона.

Соревнования проводятся при поддержке Правительства Курганской области, департамента агропромышленного комплекса Курганской области.

Для справки:
История Курганского ипподрома ведет свой отсчет с 1911 года. Тогда было создано Курганское общество поощрения коневодства, с которого и началась история развития коннозаводства и конного спорта на зауральской земле.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *