Скоро начнутся занятия в школе волонтеров «Добро+»

Первый «урок» состоится уже в этот четверг

Новости Курган

Очередной курс подготовки юных добровольцев стартует на этой неделе — 4 октября. Обучение включает пять занятий, последнее из которых — тестовое. После успешного выполнения этого задания выпускники получают «Личную книжку волонтёра»

Кроме теоретических знаний участники школы волонтёров будут задействованы в проведении разных мероприятий. Чтобы начать обучение в школе волонтёров«Добро+» курганским подросткам достаточно прийти на первое занятие — оно состоится 4 октября в 15 часов по адресу: ул. Сибирская, 8.

Напомним, что школа «Добро+» — это проект городского центра волонтёров «Инициатива». В нем создана система «Ступени роста» — за накопление определённого количества часов в волонтёрской книжке и выполнение задач активисты получают атрибутику «Инициативы».. Также центр реализует проект «Экспресс-сессия», где волонтёры получают углублённую теоретическую базу по одному из направлений работы центра, сообщает пресс-служба администрации города Кургана

Дополнительную информацию о работе школы волонтеров можно получить по телефону: 22-45-03.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *