Уральский полпред обсудил энерготарифы в Курганской области с топ-менеджером «Корпорации СТС»

Новости Курган

Этот вопрос пытался решить экс-губернатор региона Алексей Кокорин

Полномочный представитель Президента Российской Федерации Николай Цуканов 2 октября встретился с представителем акционеров ООО «Корпорация СТС» Алексеем Бобровым.

В ходе встречи они обсудили вопросы экономического развития Курганской области, в частности, вопросы, касающиеся энергетики. Отдельно были рассмотрены вопросы тарифной политики в сфере электроэнергетики. Кроме того обсуждались задачи повышения инвестиционной привлекательности региона, сообщает полпредство.

Напомним, что вопрос о чрезмерно высоких тарифах на электроэнергию в Зауралье неоднократно, в том числе и перед Николаем Цукановым, поднимал экс-губернатор региона Алексей Кокорин, который вчера ушёл в отставку по собственному желанию. Ему удалось добиться значительного снижения тарифов для населения, однако их уровень для остальных потребителей по-прежнему серьёзно мешает развитию экономики Зауралья.

Напомним, что ООО «Корпорация СТС» — частная энергетическая компания с филиалами в Тюменской и Курганской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Основана в 2001 году. Дочерняя компания ПАО «СУЭНКО» создана в 2002 году. На обслуживании предприятия находятся коммунальные сети на территории Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима, Тюмени, Тобольска, Кургана, Шадринска. Общая протяженность сетей — более 6 тысяч километров.

Фото пресс-службы полпреда Президента РФ

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *