В Кургане состоялся праздник красоты, молодости и здоровья

 В санатории-профилактории Курганского госуниверситета «Женьшень» прошел День открытых дверей

Новости Курган

Гостей приветствовал  председатель Федерации независимых профсоюзов Курганской области Владимир Андрейченко, первый заместитель директора департамента здравоохранения Курганской области Ирина Макарова, директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Кургана Павел Комогоров. Они отметили, что укреплять иммунитет нужно с с ранних лет жизни, потому что один день профилактики в молодости — это минус три дня болезни в зрелом возрасте и минус один — в старости.

Новости Курган

Как рассказала во время мероприятия проректор по научной и международной деятельности КГУ Надежда Еговцева, уже более 25-ти лет «Женьшень» успешно работает в сфере оздоровления, оказывая услуги студентам и преподавателям вуза. В этом году санаторий-профилакторий получил лицензию на оказание услуг населению Курганской области, то есть лечение теперь могут проходить все горожане.

После официальной части гости праздника познакомились с лечебно-оздоровительными процедурами и получили консультации врачей, поучаствовали в викторине, попробовали целебный чай и свежую выпечку, собственного производства санатория. С лекцией о здоровом образе жизни выступил доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации Александр Кузнецов.

Новости Курган

Отметим, что сейчас санаторий-профилакторий «Женьшень» — это современный центр, который имеет отличное оборудование и квалифицированных специалистов. В учреждении есть кедровая бочка, массажный кабинет, душ Шарко, хвойные, скипидарные, ромашковые и солевые ванны, врачи проводят грязелечение, физиотерапию, лазерные процедуры.

Фото пресс-службы администрации города Кургана и Валерии Крапивиной

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *