В Зауралье заключенных будут перевоспитывать в строгих условиях

Для этого в исправительной колонии №1 открыли новый корпус

Новости Курган

В курганской Исправительной колонии №1 после реконструкции открыли корпус отряда строгих условий содержания. Здесь в строгих условиях будут содержаться осужденные, которые систематически нарушают порядок отбывания наказания.

В помещении для дневного пребывания будет минимальный набор мебели – только столы и табуреты. На ночь осужденных будут переводить в спальное помещение с кроватями.

Они не будут посещать уроки в школе или профтехучилище, заниматься придется самостоятельно. Также они не будут участвовать в культурно-массовых мероприятиях. Покидать помещения осужденные имеют право только на полтора часа во время прогулки в специально оборудованном изолированном дворике.

Новости Курган

А чтобы прогулка проходила с пользой, здесь по поручению начальника УФСИН России по Курганской области Михаила Мачушкина установят турник и брусья для занятий спортом.

Михаил Мачушкин вместе с прокурором по соблюдению законов в исправительных учреждениях Зауралья Вячеславом Родюковым лично проверили качество выполнения ремонтных работ в колонии.

— Введение в эксплуатацию отряда строгих условий отбывания наказания способствует укреплению режима содержания. Злостные нарушители будут изолированы от других осужденных, что позволит поддерживать стабильную оперативную обстановку в исправительном учреждении, — сказал Михаил Мачушкин.

— Здесь будут содержаться нарушители и наша задача заниматься их перевоспитанием. Должны быть дисциплина, режим, порядок, — прокомментировал Вячеслав Родюков.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, надзор за осужденными, кроме визуального наблюдения, будет осуществляться с помощью системы видеокамер, изображение с которых выведено в кабинет дежурного сотрудника. Все помещения оборудованы системой пожарной сигнализации и первичными средствами пожаротушения.

Отряд строгих условий содержания в ИК-1 рассчитан на пятьдесят человек.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *