Врио губернатора Зауралья Вадим Шумков планирует приехать в Курган в четверг

Сегодня он — в Тюмени

Вадим Шумков, назначенный врио губернатора Курганской области, приступит к своим обязанностям в четверг, 4 октября.

Об этом он рассказал в блиц-интервью тюменскому изданию «Новый День»: «Сегодня я еще в Тюмени, а в четверг планирую быть в Кургане. Начну знакомиться с делами. В общих чертах мне про территорию все понятно, но надо вникнуть в детали, послушать людей».

Он признался, что предложение возглавить регион стало для него неожиданностью. Оно было озвучено первым заместителем руководителя администрации Президента РФ Сергеем Кириенко.

«Это было, конечно, неожиданно, но не настолько, чтобы впасть в ступор. Решение принял сразу. Приятно, что Президент его поддержал», — отметил Шумков.

На вопрос: «Вам достался депрессивный регион. Не боитесь?» — ответил так: «У меня есть навыки антикризисного управляющего, моя нынешняя работа связана с развитием экономики, я этим профессионально занимаюсь».

С биографией и послужным списком Вадима Шумкова вы можете ознакомиться здесь.

«Работа Шумкова в тюменском правительстве, где он координировал деятельность департаментов экономики и инвестполитики, была успешной», — отмечает издание.

При нем инвестиционный климат соседнего региона был официально признан лучшим в России. В мае 2018 года Тюменская область заняла первую строчку в национальном рейтинге АСИ, обогнав Республику Татарстан и Москву.

«Шумков известен в Тюмени как профессионал, равнодушный к политическим интригам, но настроенный на карьерный рост и привыкший добиваться поставленных целей», — характеризуют бывшего заместителя губернатора Тюменской области журналисты.

В пресс-службе Курганской области подтвердили, что представление врио губернатора Вадима Шумкова состоится в четверг. В мероприятии примут   участие главы районов, руководители федеральных структур, представители общественных организаций, предприятий и члены правительства региона.

Будет присутствовать ушедший в отставку экс-губернатор Зауралья Алексей Кокорин, сегодня вернувшийся из рабочей поездки в Москву. Представит Вадима Шумкова полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *