«Зауралье» обыграло действующего чемпиона Высшей хоккейной лиги

«Зауралье» принимало одного из лидеров чемпионата – новокузнецкий «Металлург».

Курганцы сумели одолеть грозного соперника, одержав волевую победу в овертайме

Вчера, 2 сентября, в Санкт-Петербурге курганская команда начала свою вторую серию выездных матчей в чемпионате ВХЛ – 2018/2019. «Зауралье» гостило у триумфатора предыдущего сезона – питерского «Динамо».

Курганцы сумели одолеть грозного соперника, одержав волевую победу в овертайме.

В прошлом сезоне команды встречались в полуфинале плей-офф и тогда все четыре поединка остались за дружиной из Северной Столицы (4:2, 6:1, 3:2 ОТ, 6:0). «Зауралье» жаждало реванша и в новом чемпионате добилось его с первой же попытки.

«Динамо» открыло счет в начале второго периода, на что «Зауралье» ответило точным броском Дениса Цыганова в середине третьей двадцатиминутки. Счет 1:1 продержался до финальной сирены, и игра перетекла в овертайм. Он включил в себя всего 8 секунд игрового времени. Именно столько понадобилось «Зауралью», чтобы организовать победную шайбу. Решающий гол на счету Артура Болтанова. 2:1 – победа курганской команды.

Свой следующий матч «Зауралье» также проведет в Санкт-Петербурге. На этот раз соперником нашей дружины станет финалист плей-офф предыдущего чемпионата – «СКА-Нева». Матч состоится 4 октября. Пока «Зауралье» занимает 13-е место.