Курганец, убивший свою бабушку за деньги на выпивку, был осуждён на 11 лет

По требованию прокурора областной суд добавил ему ещё полгода

курган новости

В соответствии с позицией государственного обвинения суд ужесточил наказание местному жителю за смерть 88-летней бабушки. Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда рассмотрела апелляционное представление прокурора и усилила наказание местному жителю, осуждённому Курганским городским судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, к 11 годам лишения свободы.

Напомним, что трагедия произошла 14 февраля этого года. Внук клянчил у бабушки деньги на спиртное. В судебном заседании установлено, что житель Кургана, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своей 88-летней бабушкой, в целях причинения тяжкого вреда здоровью нанес жертве удар в область живота и множественные удары в область головы, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшей.

Суд второй инстанции согласился с позицией государственного обвинителя о том, что преступление совершено в отношении заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и усилил ему наказание до 11 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Доводы жалобы защитника о необходимости вынесения оправдательного приговора оставлены без удовлетворения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *