Полторы тысячи молодых курганцев позовут в военкомат

Но в армию попадут не все

курган новости

На территории Российской Федерации начался осенний призыв. С 1 октября приступила к работе призывная комиссия города Кургана.

Накануне заседание комиссии прошло под председательством главы города Сергея Руденко. Как он подчеркнул, Курган из года в год успешно исполняет задачи, которые ставит командование Вооруженных Сил РФ.

— Уверен, и в эту кампанию сложностей не возникнет. Призывная комиссия города Кургана работает слаженно и профессионально. Она приложит все усилия, чтобы исполнить задачи, возложенные на неё в этот осенний призыв, — отметил глава города.

По словам военного комиссара города Кургана Сергея Васильева, особенностью призывной кампании этого года является то, что призывники, которые имеют высшее и среднее профессиональное образование, вместо срочной службы могут выбрать военную службу по контракту. Другое нововведение связано с тем, что граждане в возрасте до 27 лет, которые ранее были признаны негодными к военной службе по состоянию здоровья, теперь могут пройти повторное медосвидетельствование, и — в случае признания годными — тоже пополнить ряды Вооруженных Сил.

При решении, в какой из родов войск направить ребят, определяющим для комиссии является состояние здоровья призывников, результаты профессионального психологического отбора, подготовка будущих солдат в ДОСААФ.

Осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря. Норма призыва для Кургана, отметил Сергей Васильев, составляет 266 человек. Всего же за три месяца на призывную комиссию будут вызваны порядка 1,5 тысяч молодых людей, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *