Концерт-цикл «Легенды Зауралья» начнётся с творчества Людмилы Тумановой

курган новости

В библиотеке им. Маяковского прошёл вечер памяти курганской поэтессы

В июне этого года после продолжительной болезни ушла из жизни курганская поэтесса, автор и исполнитель песен Людмила Туманова. 4 октября она отпраздновала бы свой 73 день рождения. 

«Друзья… я рада вашему приходу! Чем реже встречи год от году – тем больше ими дорожу», — именно этими строками из стихотворения Людмилы Тумановой «Тост» начался вечер, посвящённый её памяти. 

«Она была настоящей звездой, шалуньей, девчонкой-красавицей, а ещё и нашей старшей пионер-вожатой! Мы все были в неё влюблены», — вспоминает искусствовед и театральный критик Любовь Кочарина.

Вечер памяти Людмилы Тумановой не обошёлся без её чудесных, а главное — нежных песен. К слову, одна из исполнительниц — Кристина Романова, которая, признаться, похожа на Людмилу Анатольевну в молодости — специально приехала из Башкирии, чтобы почтить память поэтессы, спев знаменитую «Стюардессу» под аккомпанемент Евгения Михайлова. 

Близкие родственники, поклонники творчества, и просто неравнодушные люди также почтили память зауральской поэтессы минутой молчания. На вечере памяти зауральской поэтессы каждый присутствующий мог поделиться своей историей знакомства как с самой Людмилой Тумановой, так и с её творчеством.

Директор продюсерского центра «Левоново» и соорганизатор вечера памяти Константин Сухоруков сообщил, что 6 декабря в 19:00 во Дворце машиностроителей состоится концерт-цикл «Легенды Зауралья», который начнётся с творчества Людмилы Тумановой.

Будучи прикованной к инвалидной коляске, эта женщина стала примером стойкости и поразительного оптимизма для многих поколений зауральцев. Её лиричные песни до сих пор продолжают открывать для каждого из нас мир прекрасного.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *