Студенты-медики из Тюмени осваивают практические навыки в Курганской областной клинической больнице

курган новости

Для некоторых она может стать местом работы

23 студента 6 курса Тюменского государственного медицинского университета, обучающиеся на факультете «Лечебное дело» в рамках целевого приема жителей Курганской области, третью неделю работают в Курганской областной клинической больнице в рамках курса «Основы практических навыков».

Некоторые из них приедут сюда работать летом 2019 года; другие – после окончания ординатуры в 2021 году, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области.

Студентов распределили по 6 отделениям больницы. С утра они заняты госпитальной терапией, затем слушают лекции и выполняют практические задания. О Курганской клинической областной больнице студенты отзываются хорошо. Многие ребята подрабатывают в медицинских организациях Тюмени, и им есть с чем сравнивать.

Обучение шестикурсников в больнице продлится до 15 октября, затем они вернутся к занятиям в университете. А уже 7 ноября в Курганскую областную клиническую больницу приедут студенты педиатрического отделения.

В 2018 году по программе целевого обучения на первый курс в медицинские университеты и академии УрФО поступили 168 зауральцев. В Тюмени учится большинство из них – 80 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *