В курганской гимназии № 47 прошло торжество, посвящённое её пятидесятилетию

Новости Курган

Выступавшие называли её «уникальной школой», «брендом системы образования Зауралья»

Выступавшие на торжественном вечере по случаю 50-летия гимназии № 47 называли её «уникальной школой», «брендом системы образования Зауралья», «школой с космическим характером». И каждое определение подтверждено полувековой историей гимназии: долгие годы 47-ю связывала дружба с космонавтом В.А. Шаталовым и со Звёздным городком; она не раз входила в топ российских школ по самым разным достижениям; коллектив гимназии всегда готов поддержать интересные идеи по развитию образования и активно участвовать в их реализации.

Новости КУрган

Своё признание в виде почётных грамот и благодарственных писем педагогам и техническому персоналу гимназии выразили Курганская областная Дума, Курганская городская Дума, департамент образования и науки, институт развития образования и социальных технологий Курганской области, Курганский горком профсоюза работников народного образования и науки.

Администрация города Кургана к своим знакам «морального поощрения» добавила также сертификат на 50 тысяч рублей.

Среди гостей были, конечно, выпускники гимназии, которые воспользовались возможностью еще раз признаться родной школе в любви и поблагодарить учителей за знания, за тепло и щедрость души, за то, что указали правильную дорогу в жизни. Некоторые, сами уже седые, подходили к своим стареньким учительницам, чтобы обнять: почётные места в зале занимали именно они, ветераны гимназии.

Они же стали героями альбома «Звёзды», который получили в подарок на празднике. Из этого журнала должна «вырасти» книга о гимназии, которую намерены выпустить к концу года. Поэтому в школе ждут воспоминания всех, чья судьба так или иначе связана с гимназией № 47.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *