Зауральцы оформляют кредит в Сбербанке в среднем за 10 минут

«В месяц к нам поступает более 500 заявок, из них порядка 200 через Сбербанк Онлайн»

Новости Курган

В октябре портфель потребительских кредитов жителей Курганской области в Сбербанке достиг 11,7 млрд рублей, темп роста по сравнению с началом осени прошлого года – 20%. По итогам 9 месяцев 2017 года этот портфель составлял 9,6 млрд рублей.

Сейчас в Сбербанке получить потребительский кредит можно очень быстро и без лишних документов. Ожидание от момента подачи заявки до ответа банка по действующим нормативам не превысит двух дней. Но на практике решение о выдаче кредита принимается гораздо быстрее – в среднем за 10 минут. Легче всего взять займ тем, кто получает зарплату или пенсию на счет в Сбербанке или берет сумму до 300 тысяч рублей – для оформления кредита понадобится только паспорт. Удобнее подать заявку в интернет-банке Сбербанк Онлайн. Также можно прийти в ближайший банковский офис. Что касается условий, то сейчас взять кредит до 5 млн рублей можно под минимум 11,7% годовых.

«Быстрый и простой в оформлении кредит жители Зауралья чаще всего используют как возможность приобрести необходимую бытовую технику, сделать ремонт или отправиться в отпуск, – отмечает Евгений Светлов, управляющий Курганским отделением Сбербанка. – Средняя сумма потребительского кредита по последним данным в нашем регионе составляет порядка 175 тысяч рублей. В месяц к нам поступает более 500 заявок на кредит, из них порядка 200 через Сбербанк Онлайн».

На правах рекламы. ПАО Сбербанк.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *