Вадим Шумков посетил «Курганстальмост»

Новости Курган

И поставил задачи правительству региона

5 октября временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков провел первое рабочее совещание с членами правительства области и определил первоочередные задачи на ближайшее время. Вадим Шумков поставил задачу – к понедельнику, 8 октября, подготовить предложения по ситуации в каждой сфере, а также задачи региональных органов власти по работе с федеральными министерствами. При этом особое внимание должно быть обращено, отметил Вадим Шумков, на те сферы, которые ближе всего к людям, — здравоохранение, образование, ЖКХ. Первый вопрос, по которому предложил отчитаться врио губернатора, — запуск отопления в регионе.

5 октября распоряжением и.о. главы региона Вадима Шумкова члены правительства Курганской области назначены временно исполняющими обязанности. В соответствии с Уставом Курганской области в этом статусе они будут находиться до формирования нового состава правительства региона.

В минувшую субботу врио губернатора области Вадим Шумков посетил ЗАО «Курганстальмост», познакомился с производством, ходом выполнения крупных заказов. Генеральный директор предприятия Дмитрий Парышев рассказал о крупных реализуемых сейчас проектах – изготовление 13 тонн металлоконструкций для Амурского газоперерабатывающего завода, который станет крупнейшим в России и вторым в мире по мощности предприятием по переработке природного газа. Продолжаются работы над заказом для Центральной кольцевой дороги в Москве; идет отгрузка продукции для строительства автодорожного моста через реку Иртыш в Казахстане.

Вадим Шумков встретился с рабочими, подробно расспросил об условиях труда, рабочем климате в коллективе. Подводя итоги выездного совещания, Вадим Шумков отметил: «С Дмитрием Парышевым обсудили перспективы развития завода. Наметили, как минимум, пару тем, за счет которых предприятие может увеличить свою загрузку и количество рабочих мест. Очень хочу, чтобы таких заводов было больше».

В понедельник, 8 октября, врио губернатора Курганской области Вадим Шумков работает в Тюмени. В его планах – проведение переговоров с руководством ОАО «Запсибгазпром» и группы компаний «Новый поток». Вадим Шумков планирует встретиться с губернатором Тюменской области Александром Моором, членами правительства соседнего региона, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото с сайта правительства Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *