Курганец ограбил пенсионерку и напал с ножом на знакомого

За это он проведёт пять лет в колонии строгого режима

Такой приговор вынес Курганский городской суд. Мужчина обвинялся в грабеже и умышленном причинении лёгкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Суд установил, что утром 1 января нового 2018 года злоумышленник оказался на улице 1 Мая. Там он напал на пенсионерку, но она не захотела отдавать сумку с кошельком и грабитель, протащив несчастную пожилую женщину по земле, вырвал добычу и скрылся. В тот же вечер хулиган продолжил свои «подвиги», во время прогулки по ул. Зорге он поссорился со знакомым и ударил того ножом в шею. К счастью, травма оказалась лёгкой.

Следующий преступный эпизод случился в конце января в том же районе Кургана. Жертвой грабителя вновь стала пенсионерка, у которой негодяй опять выхватил сумочку.

Оказавшись на скамье подсудимых, мужчина вину признал. Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил злоумышленнику 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему пришлось возместить ущерб в сумме свыше 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор не вступил в законную силу.

Пётр Валаренко

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *