По обращению граждан перекресток возле школы № 14 в Кургане стал безопасным

Обустроен пешеходный переход

Рассмотрение обращений граждан и работа с бюджетом на 2019 год стали одними из ключевых тем совещания, которое провел глава города Кургана Сергей Руденко.

«Важно не просто слушать людей, важно их слышать и реагировать на поступившие обращения. Каждый муниципальный служащий, будь это сотрудник аппарата главы города и Курганской городской думы либо работник департамента администрации города, — подчеркнул Сергей Руденко, — должен понимать, что несет персональную ответственность за работу с обращениями граждан».

О работе по обустройству пешеходного перехода у 14-ой школы – на пересечении улиц Орджоникидзе и Грицевца – рассказал заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев. По обращению граждан на перекресток нанесена дорожная разметка, обустроены подходы к пешеходному переходу, установлены знаки «Пешеходный переход».

Директор департамента финансов и имущества администрации города Кургана Игорь Зворыгин сообщил, что работа над главным финансовым документом ведется в рабочем режиме. Проекты муниципальных программ с указанием планируемых объемов финансирования на 2019 год сформированы. Они станут предметом обсуждения на очередном заседании профильной депутатской комиссии Курганской городской Думы по бюджету, налогам и сборам.

Фото пресс-службы администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *