В Кургане проверили, как идет запуск тепла в жилых домах и социальных объектах

курган новости

Руководитель администрации города Андрей Потапов лично побывал в домах, жильцы которых обратились в приемную губернатора с жалобами на отсутствие отопления в квартирах

Исполняющий обязанности заместителя главы региона — директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков и руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов проверили дома, жильцы которых обратились в приемную губернатора с жалобами на отсутствие отопления в квартирах.

Первыми они посетили дом № 20 во 2-м микрорайоне Заозерного. Роман Ванюков и Андрей Потапов лично удостоверились, что батареи теплые. Руководители ведомств проверили, что тепло в школе № 56 и детском саду № 142 «Веснушки»

— В Кургане в социальные объекты начали подключать к отоплению с 20 сентября. Сейчас есть тепло во всех школах, детских садах, больницах, учреждениях дополнительного образования и культуры в городе, — отметил Андрей Потапов.

В конце объезда исполняющий обязанности директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ и руководитель администрации города посетили дома № 109 и 109а по улице Чернореченская, которые ранее обслуживало обанкротившееся предприятие «Лен Зауралья».

— В этих двух домах по улице Чернореченской произвели монтаж элеваторных узлов. В остальных домах, которые получали тепло от котельной предприятия «Лен Зауралья», скоро появится тепло. В четырех установили новое оборудование, до 15 октября их подключат к отоплению. В доме №31 по улице Промышленная до 10 октября приедет новое оборудование из Москвы, которое будет незамедлительно установлено, — сказал Андрей Потапов. — Если говорить, в целом, о Кургане, то работы идут в штатном режиме. Скоро появится тепло в домах, которые обслуживает управляющая компания «Новая волна». Есть вопросы по работе управлявшей компании «Дом», но администрация их решает.

В Курганской области в 22 районах полностью запустили тепло. В остальных четырех: Курган, Шадринск, Катайский и Частоозерский районах скоро появится тепло.

— В целом процент запуска по жилищному фонду составляет 74%, по объектам социальной сферы — 98,6%. Временно исполняющий обязанности губернатора Вадим Шумков дал нам поручение объехать проблемные жилые дома, а также социальные объекты в Кургане. Мы держим на контроле, связанные с началом отопительного сезона, — отметил исполняющий обязанности заместителя главы региона — директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков.

Фото с сайта правительства области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: