Зауральские борцы выиграли медали ЧМ

Двое спортсменов из Курганской области завоевали награды чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов

В минувшие выходные в Перми состоялся XX Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. Участие соревнованиях приняли более 350 борцов из 32 стран мира. Честь Курганской области на турнире защищали шадринец Александр Серебринников и курганец Владимир Волосников.

Будучи шестикратным чемпионом мира среди ветеранов, Александр Серебринников подтвердил свой высокий уровень и на отчетном старте, заняв первое место в весовой категории до 62 кг среди спортсменов дивизиона 41-45 лет. Зауралец провёл четыре поединка и во всех одержал победы.

Владимир Волосников также не остался без медали. На своем дебютном чемпионате мира он выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг (дивизион 46-50 лет).