Дзюдоисты Курганской области выиграли медали на выезде

Зауральские борцы достойно выступили на двух турнирах по дзюдо в Тюмени и Ульяновске

Две «бронзовые» медали на минувшей неделе завоевали спортсмены из Курганской области на выездных состязаниях. В Тюмени, где проходил Международный турнир по дзюдо среди спортсменов до 18 лет «Новый Поток», честь нашего региона защищали Леонид Пальчиков, Степан Христюхин и Илья Зинин. В число призеров пробился только Пальчиков, занявший третье место в весовой категории до 60 кг среди 76 участников. В этом же весе выступал и Христюхин, но он стал пятым. Зинин (до 55 кг) остановился на одной из ранних стадий.

В Ульяновске на всероссийских открытых соревнованиях общества «Динамо» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года также выступили трое зауральцев, и также в их активе оказалась одна «бронза». Ее завоевала Екатерина Нефёдова (до 57 кг). Еще двое наших земляков остались без наград. Это Бексултан Бексултанов (до 55 кг) и Никита Пономарев (до 81 кг).