Студенты Кургана выступили на всероссийском спортивном фестивале

В городе Коломне завершился X Всероссийский фестиваль студенческого спорта, в котором приняли участие студенты КГУ

курган новости

Масштабные соревнования собрали под своими знаменами более 800 спортсменов из 27 субъектов Российской Федерации. Честь Зауралья защищала сборная КГУ в составе 10 человек. Наши земляки выступили достойно, но сумели завоевать лишь одну медаль: в состязаниях по гиревому спорту среди женщин отличилась Анастасия Папулова.

Студентка факультета психологии дефектологии и физической культуры в весовой категории до 63 кг выиграла «бронзу» в упражнении «рывок» с результатом 150 подъемов.

Девятое место в общем рейтинге соревнований по шахматам заняла наша Ирина Алексеева. В баталиях по настольному теннису дружина КГУ стала 15-й. Выступавшие в эстафете и личных состязаниях по плаванию Денис Леонов, Денис Петров, Анастасия Дженикян и Татьяна Булычева также до медалей не добрались. Кроме того, зауральцы сыграли в стритбол. По сумме всех дисциплин сборная КГУ заняла 19-е место из 28-ми команд.