В 87% домов Кургана есть тепло

Скоро отопление появится во всем городе

Сейчас горячие батареи в квартирах 1780 многоквартирных домов, которые обслуживают управляющие компании. Тепло есть в 345 частных домах из 517. Отопление подключили в 78 домах без способа управления, в 61 доме с непосредственным управлением. Всего в Кургане в 87% домов есть тепло, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Комментируя ситуацию о готовности объектов социальной сферы и жилищного фонда Кургана к зиме, глава города Сергей Руденко подчеркнул, что вопрос оперативного подключения многоквартирных домов и иных потребителей к теплоносителю находится на строгом контроле городских властей. В ежечасном режиме ведется работа с управляющими организациями, с собственниками домов с непосредственным способом управления и без способа управления, в частном секторе.

— После подачи теплоносителя управляющая организация, собственники многоквартирного либо частного дома, подключенных к централизованному отоплению, должны осуществить регулирование внутридомовых систем отопления для того, чтобы обеспечить их нормальную работу и устранить завоздушивание, — отметил Сергей Владимирович.

Он также добавил, что контроль за запуском тепла и мониторинг работы систем отопления ведутся отдельно по каждому объекту.

— Теплоноситель должен быть своевременно подан до каждого потребителя, чтобы горожане чувствовали себя комфортно в своих квартирах и домах, — подчеркнул Сергей Руденко.

Отметим, что завтра, 11 октября, в администрации города пройдет «прямой провод» по вопросам запуска тепла в многоквартирные дома Кургана, чтобы выявить «холодные адреса». «Горячая линия» будет работать с 9 до 10 часов. Задать вопросы по теплоснабжению жители смогут задать по телефону: 42-88-30, доб. 290.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: