В Кургане дорожают гречка, помидоры и огурцы

Зато подешевели сахар и бензин

Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана каждый месяц проводит мониторинг цен на сельскохозяйственную продукцию, сырьё и продовольствие, горюче-смазочные материалы, а также лекарственные препараты.

За последний месяц в нашем городе подорожали свежие огурцы в 1,5 раза, куры — на 3%, свежие помидоры — на 1,9%, шлифованный рис — на 1,9%, сметана — на 1,8%, молоко цельное стерилизованное — на 1,1%. Также незначительно выросли в цене, менее чем на 1%, вареная колбаса, масло сливочное, свинина, гречневая крупа, рыба замороженная неразделанная, сосиски и сардельки, сыры сычужные – твердые и мягкие, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

В сентябре снизились цены на картофель в 1,8 раза, репчатый лук — на 18,1%, яблоки — на 14%, свежую белокочанную капусту — на 8,3%. Незначительно подешевели молоко пастеризованное и сахар-песок.

Цены на бензин марок АИ-92 и АИ-95 снизились на 0,2%.

Из лекарств подорожали пирацетам, винпоцетин, бисопролол, метамизол натрия, амоксициллин, ацетилсалициловая кислота, эналаприл, корвалол, ацикловир, бромгексин. Дешевле за последний месяц стали лекарственные средства: амброксол, верошпирон, лоперамид, нитроглицерин и нимесулид.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *