Зауральем заинтересовалась новая энергокомпания

Врио губернатора Вадим Шумков провёл встречу с топ-менеджером ПАО «Фортум»

Новости Курган

Врио Губернатора Вадим Шумков сегодня провел рабочую встречу с заместителем Вице-президента ПАО «Фортум» Евгением Шидяевым. Компания осуществляет деятельность по производству и сбыту электрической и тепловой энергии. Стороны обсудили возможные пути взаимодействия Курганской области и компании.

В ходе визита топ-менеджер посетил предприятия, познакомился с условиями территорий опережающего социально-экономического развития. Вадим Шумков поручил Департаменту промышленности, транспорта, связи и энергетики по итогам визита подготовить предложения по сотрудничеству и дальнейшему взаимодействию, сообщает пресс-служба главы региона.

Для справки, Fortum, как указано на официальном сайте компании, занимает ведущие позиции в области экологически чистой энергетики. В ней работает около 9 000 человек в странах Северной Европы и Балтийского региона, России, Польше и Индии. В 2017 году выручка от продаж составила 4,5 миллиарда евро. Акции Fortum обращаются на бирже Nasdaq Хельсинки. Штаб-квартира корпорации Fortum находится в г. Эспоо, Финляндия.

Российскому подразделению Fortum принадлежат мощные активы в Челябинской области, в частности, все четыре ТЭЦ в Челябинске.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *