Курганец взломал сайты, безопасность которых контролирует ФСБ

В отношении 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело

курган новости

Следственным подразделением УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего курганца.

Он взломал несколько сайтов, в том числе интернет-ресурсы, контроль за безопасностью которых осуществляет ФСБ, – это сайт энергетической компании и одного из государственных университетов РФ.

В марте и апреле 2018 года мужчина, находясь в собственном доме, использовал вредоносные программы, заведомо предназначенные для несанкционированной нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

«С целью получения доступа к интернет-ресурсам он осуществлял тысячи повторяющихся однотипных TCP-сессий с последующей передачей аутентификационной информации. Затем продавал данные в социальных сетях. Их покупателями являются, как правило, мошенники», — прокомментировали пресс-службе управления ФСБ России по Курганской области, добавив, что киберпреступник не интересовался сайтами банков, крупных холдингов или корпораций: «возможно, от неуверенности в своей профессиональной подготовке».

Расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 273 УК РФ продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *