Дорожники завершают работы на улице Бурова-Петрова

С 12 октября общественный транспорт будет следовать по своим маршрутам

На сегодняшний день дорожники завершают работы по укладке тротуаров, выполняется врезка нитки водопровода вдоль улицы Гоголя. Работы планируется завершить в ближайшие дни, после этого проезд по улице Гоголя будет открыт. Такая информация прозвучала в ходе выездного совещания по контролю за строительством новой автомобильной дороги по улице Бурова-Петрова на участке от улицы Гоголя до улицы К.Маркса,которое провел руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов.

На участке строительства новой дороги выполнено асфальтирование проезжей части, нанесена дорожная разметка, проложены инженерные сети. Кроме этого, на объекте установлены дорожные знаки и светофорные объекты, подготовлены площадки для остановочных комплексов. Среди выполняемых работ – прокладка линии наружного освещения. В ближайшие дни планируется приобрести металлические опоры и светильники, затем подрядчик приступит к их монтажу.

Андрей Потапов указал подрядчику ООО «ВестСтрой» на необходимость ускорить темпы выполнения работ и увеличить количество техники и бригад рабочих, задействованных в строительстве объекта.

— До 20 октября на этом участке дороги должны быть завершены все работы: установлены опоры наружного освещения, выполнены асфальтирование тротуаров и монтаж остановочных павильонов, — цитирует пресс-служба муниципалитета поручение руководителя администрации.

В связи с завершением ремонтных дорожных работ восстановлено движение транспорта по улице К. Маркса. По информации МКУ «Транспортное управление», с 12 октября общественный транспорт будет следовать по своим маршрутам.

Фото пресс-службы администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *