Немецкий день Зауралья

Врио губернатора Вадим Шумков встретился с генконсулом и председателем Совета директоров Бауэр АГ

Вадим Шумков сегодня, 12 октября, провел рабочую встречу с генеральным консулом Федеративной Республики Германия в городе Екатеринбурге Штефаном Кайлем. Стороны обсудили основные направления работы, по которым возможно сотрудничество Зауралья и ФРГ.

Вадим Шумков отметил, что в Курганской области созданы две территории опережающего социально-экономического развития, резиденты которых будут иметь реальные налоговые льготы, утвержденные на федеральном уровне.

— Предложил бы наладить совместную работу по заполнению этих площадок.  Мы намерены также развивать такие компетенции, как производство оборудования для нефтегазовых компаний, — отметил Вадим Шумков.

Кроме экономики наш регион нацелен на развитие культурных и образовательных связей,  речь шла о возможном сотрудничества с Курганским государственным университетом.

В свою очередь Штефан Кайль проинформировал о готовности направить делегацию по экономическим вопросам, совместно с немецко-русской торговой палатой.

— Нам  также интересна сфера переработки отходов, в этой области немецкие предприятия являются лидерами рынка по технологиям, — рассказал генконсул.

Также он встретился с Томасом Бауэром, председателем Совета директоров Бауэр АГ и уполномоченным представителя БАУЭР машины ГмбХ в странах СНГ. Они обсудили сотрудничество и возможность приезда делегации немецких бизнесменов на Курганскую землю.

В Курганской области работает совместное российско-германское предприятие ООО «БАУЭР Машины – Курган» (организованно в 2005 году предприятиями BAUER Maschinen GmbH (ФРГ) и ЗАО «Курганстальмост» (Российская Федерация)), которое специализируется на производстве машин для проведения буровых работ, как в промышленном, так и в гражданском строительстве.

В разговоре участвовали врио заместителя Губернатора – директора Департамента экономического развития Константин Ермаков и генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев.

Фото с сайта правительства региона

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *