В Кургане коммунальщики будут работать без выходных, чтобы тепло пришло в каждый дом

курган новости

Городские власти отрабатывают в «ручном режиме» вопросы запуска тепла в каждый «холодный» дом и регулировки температурного режима в квартирах

На очередном заседании штаба по подготовке города к зиме, которое провел директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Александр Гонцов, управляющие компании объяснили проблемы запуска отопления каждого «холодного» дома. В целом, отмечалось, большинство домов города уже подключили к теплоносителю.

Гонцов поставил перед УК задачу – работать на запуске и «развоздушивании» систем отопления не только в будни, но и в выходные дни.

— Как правило, выходные граждане проводят дома, поэтому сотрудникам управляющих компаний легко будет получить доступ в квартиры на верхних этажах, чтобы спустить воздух, — уточнил он, подчеркнув, что в каждой компании необходимо назначить дежурных, которые по итогам дня должны оперативно передавать информацию о проведенных работах специалистам департамента жилищно-коммунального хозяйства.

По последним данным, в Кургане в квартирах 1 831 дома горячие батареи. 18 домов, которые обслуживают управляющие компании, не получили тепла, также без отопления 18 домов, которые находятся в непосредственном управлении, — сообщает пресс-служба администрации города.

График подачи тепла в еще не подключенные дома Кургана здесь.

Очередной «прямой провод» по запуску тепла пройдет в администрации города во вторник, 16 октября. Задать свои вопросы жители смогут с 9 до 10 часов по телефону: 42-88-30, доб. 290.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *