В Курганской детской поликлинике помогают детям и их семьям, оказавшимся трудной жизненной ситуации

Помощь оказывают специалисты по социальной работе, юрист, психологи; возглавляет отделение врач-педиатр

курган новости

Консультативную помощь в корпусе по адресу пос. Механический, д.42  могут получить многодетные семьи, семьи воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, взявшие детей на воспитание в приёмную семью, под опеку. Психолог отделения оценивает степень готовности ребёнка к посещению детского дошкольного учреждения, а также психологическую готовность к школе; возможно проведение углубленной психодиагностики, выявление склонности к снижению настроения, депрессии у подростков, склонности к пагубным зависимостям (табакокурение, употребление алкоголя, психоактивных веществ); проведение психокоррекционных занятий.

В 2018 году в поле зрения специалистов медико-социального отделения оказались 343 семьи, вызывающие тревогу в плане социального неблагополучия.

Проведён 31 межведомственный рейд совместно с Центром семьи, отделом опеки и попечительства департамента социальной политики администрации города Кургана, представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, полиции, прокуратуры. Охвачена 321 семья, где воспитываются 446 детей. Для каждой специалистами отделения составлена индивидуальная программа медико-социальной реабилитации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *