За антисанитарию магазин-закусочная «Продукты 24/7» закрыт кетовским судом на 60 дней

На стойках для посетителей и на руках персонала обнаружены бактерии группы кишечной палочки

курган новости

По жалобам граждан Кетовский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области проверил магазин-закусочную «Продукты 24/7» ООО «Вдохновение». Выяснилось, что заведение не оборудовано системами внутреннего водопровода и канализации, туалетами и раковинами для мытья рук посетителей.

Микробиологические исследования выявили бактерии группы кишечной палочки (БГКП) в смывах с рук работника магазина и в смывах с закусочной стойки для посетителей. Генеральная уборка не проводится.

Персонал работал без прохождения предварительных и периодических медицинских осмотров, профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, личных медицинских книжек, сообщили специалисты Роспотребнадзора.

За нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения Кетовский районный суд закрыл магазин-закусочную «Продукты 24/7» на 60 суток для устранения нарушений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *