Курганец дважды стал жертвой воров

Любители чужого добра могут получить до пяти лет лишения свободы

курган новости

59-летний курганец обратился в полицию с заявлением о краже: он обнаружил, что в его гараже уже нет ни ворот, ни автомобиля, ни газового баллона. Ущерб оценен в 70 тысяч рублей.

Как выяснили оперативники, ворами оказались разные люди, но оба любители чужого имущества. Один умудрился снять ворота с гаража и забрать автомобиль. Через некоторое время второй злоумышленник уже из открытого гаража стащил газовый баллон. Похищенное имущество они сдали в пункт приема металла, где его и обнаружили полицейские.

По данным фактам в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщила пресс-служба УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *