В Кургане Роспотребнадзор проводит уроки, посвящённые Всемирному дню чистых рук

Второклассники школы № 7 узнали, в чём залог здоровья

 Новости Курган

Ежегодно 15 октября отмечается Всемирный день чистых рук. Накануне этой даты специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области провели для учеников 2 «В» класса средней общеобразовательной школы № 7 урок на тему «Чистые руки – залог здоровья».

Детям рассказали, почему необходимо мыть руки, когда и как правильно их мыть.

Значимость простой гигиенической процедуры вносит огромный вклад в дело борьбы с «болезнями грязных рук», отмечали специалисты. Простое мытьё рук с мылом помогает удалить с поверхности кожи до 90% микроорганизмов и позволяет значительно снизить передачу инфекций контактно-бытовым путем. Например, при регулярном мытье рук вероятность передачи возбудителей кишечных инфекций снижается до 40%.

Школьникам напомнили, что руки нужно мыть: перед едой и в процессе приготовления пищи; после посещения туалета; после возвращения домой с улицы; после уборки в квартире; после контакта с животными; после кашля, высморкавшись или чихнув, если вы прикрывали рот рукой; перед обработкой ран и после неё; перед постановкой контактных линз; после контактов с отходами.

Мероприятия для детей, посвященные гигиене рук, пройдут и в других образовательных учреждениях г. Кургана, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *