«Зауралье» дважды выиграло дома

Курганская команда выиграла два матча подряд в рамках чемпионата ВХЛ – 2018/2019

Курганская хоккейная команда потерпела первое поражение в текущем межсезонье

На минувшей неделе «Зауралье» начало свою вторую в текущем сезоне серию домашних матчей в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Она стартовала 12 октября игрой с дебютантом турнира – ХК «Тамбов». Встреча получилась упорной, а ее судьбу решил единственный гол: на 44-й минуте хозяева льда отличились при игре в большинстве. Шайбу после передач Александра Черникова и Савелия Ольшанского забросил Евгений Сулимов – 1:0.

Вчера, 14 октября, «Зауралье» принимало ХК «Саров». И на этот раз подопечные Альберта Логинова завоевали три очка в основное время матча. Счет на 7-й минуте игры, как и в предыдущей встрече, открыла тройка Сулимов-Ольшанский-Черников. Причем снова в большинстве. С той лишь разницей, что шайбу забросил Черников. Гости ответили голом в середине второго периода, и на табло возникло равенство – 1:1.

Все решилось в заключительном временном отрезке, в котором «Зауралье» провело три безответные шайбы. Уже через 24 секунды после перерыва дубль оформил Черников, затем отличился Евгений Крутиков, а точку в матче поставил Савелий Ольшанский. Итог – 4:1, победа «Зауралья».

Третий поединок домашней серии «Зауралье» проведет завтра, 16 октября, против ХК «Рязань». Далее курганцев ждет еще три игры на своем льду. Благодаря четырем набранным очкам дружина Альберта Логинова поднялась на 10-е место в турнирной таблице.