Спортсмен принес Зауралью «золото» чемпионата страны

Выступающий за Курганскую область борец Антон Кривобоков стал чемпионом России по дзюдо

Баталии сильнейших дзюдоистов страны проходили с 10 по 13 октября в городе Грозном. Турнир собрал более пятисот спортсменов. Единственным представителем Курганской области на турнире был 25-летний мастер спорта международного класса Антон Кривобоков. За Зауралье этот воспитанник школы дзюдо Санкт-Петербурга выступает в параллельном зачете.

Кривобоков сражался за медали в самой тяжелой весовой категории – свыше 100 кг. В ней всего участвовали 42 дзюдоиста. Антон Кривобоков провел пять поединков и в каждом из них одержал победу. В финале он одолел крымского дзюдоиста Антона Брачева. Причем «золотой» поединок триумфатор выиграл всего за полминуты.

Фото из группы Федерации дзюдо Курганской области в «ВКонтакте».