Участников конкурса «Лидеры России» оценит искусственный интеллект

Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России»

Программа распознает 3 тыс. параметров видеоинтервью участников и свяжет их с оценками по различным компетенциям

Организаторы второго конкурса управленцев «Лидеры России» планируют в тестовом режиме использовать искусственный интеллект для оценки видеозаписей интервью участников. Об этом рассказал в интервью ТАСС руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

По его словам, искусственный интеллект будет распознавать около 3 тыс. параметров видеозаписи интервью и связывать их с оценками конкурсантов по различным компетенциям.

«Пока для нас это только дополнительная возможность, и окончательное решение о применении искусственного интеллекта в будущем мы примем по результатам этого года», — подчеркнул Комиссаров.

Напомним, второй конкурс управленцев «Лидеры России» начался 10 октября. За шесть дней более 62 тысяч человек со всей России подали заявки на участие. 

Портал megatyumen.ru предоставляет статистику: на данный момент самыми активными являются участники из Нижегородской области (17,17%). А сразу за ними идут жители Самарской области (17%). В топ регионов входят Санкт-Петербург, Московская область, Свердловская область и Краснодарский край.

К сведению, финалисты конкурса получат по 1 миллиону рублей, а победители – наставника из числа действующих руководителей бизнеса и государственного управления. Участие в конкурсе бесплатное. Подать заявку можно здесь. Регистрация на конкурс открыта до 24 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *