Шахматист из Кургана выиграл международный шахматный турнир

Попутно перевыполнив норму гроссмейстерского балла

курган новости

В Челябинске состоялся масштабный шахматный Мемориал А. Н. Панченко. В его рамках прошли три турнира, участие в которых приняли спортсмены из Курганской области. Наши земляки вошли в число главных действующих лиц соревнований и заслуженно завоевали медали.

Новости КурганВ главном турнире «А» великолепно выступил 19-летний курганец, международный мастер Андрей Дрыгалов. Он не потерпел ни одного поражения, набрал 7,5 очков в 10 партиях и заслуженно занял первое место, попутно перевыполнив норму гроссмейстерского балла. На пьедестале почета молодой зауралец расположился выше гроссмейстера из Брянска Евгения Глейзерова и международного мастера из Латвии Роланда Берзиньша.

Зауральским триумфом завершились и состязания в турнире «С», где за медали боролись 57 представителей Челябинской области и единственный гость – мастер ФИДЕ Валерий Пономарев из города Шадринска. Именно он и стал победителем, набрав 7,5 баллов из 9-ти возможных.

А в турнире «В», в котором участвовали спортсмены из России, Сербии, Украины, Казахстана, Таджикистана и Киргизии, достойно сыграл 16-летний курганец Тагир Салемгареев. После пяти туров он занимал первое место, но в итоге финишировал в шаге от медали – четвертым.

Фото с сайта Курганской областной шахматной федерации

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *