«Урал собирает друзей!» в Кургане

Международный конкурс-фестиваль стартует завтра во Дворце культуры машиностроителей

В Кургане отметили День танкиста. 

В Кургане с 18 по 21 октября проходит международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Урал собирает друзей!». Организаторы конкурса-фестиваля – Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов».

В конкурсе примут участие солисты и коллективы концертных организаций, театров, радио, телевидения, кино; студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средних специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности.

Конкурс пройдет по 8 номинациям: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр моды, оригинальный и театральный жанр, художественное слово. Конкурсные прослушивания состоятся во Дворце культуры машиностроителей и Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича.

В состав жюри войдут академики, профессора ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, заслуженные работники культуры РФ и ведущие эксперты в области культуры.

Гала-концерт и награждение участников состоятся 21 октября во Дворце культуры машиностроителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: