В Кургане подведены итоги «горячей линии», посвященной профилактике респираторных инфекций и гриппа

Специалистами проведено более 250 консультаций

курган новости

В ходе подготовки к эпидемическому сезону заболеваемости ОРВИ и гриппом с 1 по 15 октября 2018 года в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области и Центре гигиены и эпидемиологии в Курганской области работала «горячая линия», посвященная профилактике респираторных инфекций и гриппа.

Специалистами этих учреждений проведено более 250 консультаций. Чаще всего зауральцы задавали вопросы об эпидемиологической обстановке по ОРВИ и гриппу в области; интересовались, где и когда можно сделать прививку, как нужно готовиться к вакцинации; хотели узнать о неспецифической профилактике против гриппа.

Давались разъяснения по вопросам, касающимся соблюдения температурного режима в холодное время на социально-значимых объектах. Большое внимание было уделено разъяснению безопасности вакцины, а также ежегодной актуализации штаммов, входящих в ее состав.

Граждане проинформированы о наличии в аптечной сети противовирусных препаратов, использовании медицинских масок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *