Врио губернатора Зауралья встретился гендиректором УГМК и поздравил сельских женщин

Новости Курган

Сегодня Вадим Шумков работает в Шадринске

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков в рамках рабочего визита в Шадринск провёл выездное совещание по развитию Шадринского автоагрегатного завода с генеральным директором ООО «УГМК-Холдинг» Андреем Козицыным и руководителем предприятия Андреем Поповым.

Андрей Попов показал главе региона производственные мощности АО «ШААЗ» — одного из крупнейших в стране производителей автомобильных радиаторов. Здесь выпускают более 200 наименований данной продукции с применением современных технологий. Еще одним направлением работы предприятия является ремонт и производство тепловозов. По итогам 9 месяцев 2018 года здесь реализовано продукции на сумму 4,6 млрд рублей.

Андрей Козицын рассказал врио Губернатора о планах по выпуску погрузочно-доставочных машин для шахт. Сейчас в России используют зарубежную технику. Главе региона продемонстрировали первый образец импортозамещающей машины, собранный на АО «ШААЗ». В планах «УГМК-Холдинга» — открытие на базе шадринского завода нового цеха и создание дополнительных рабочих мест.

— Страна живёт, пока работают заводы. Я хотел бы лично поблагодарить Андрея Анатольевича Козицына за такие вложения. Он решает государственные задачи. То, что мы сейчас видим, — это одна из немногих точек, имеющих компетенции такого уровня по ремонту тепловозной техники, которой в России очень много. Надеюсь, что на этом развитие «ШААЗ» не остановится, — сказал глава региона.

Также на шадринской земле Вадим Шумков поздравил жительниц Зауралья с Международным днем сельских женщин в ходе торжественного собрания «Селянка 2018 года».

Обращаясь к собравшимся в зале женщинам , Вадим Шумков поблагодарил их за все, что они делают для Курганской области:

— Я могу пообещать вам только одно: я вместе с вашими мужьям и сыновьями буду поднимать наш регион — ездить в каждый уголок, вникать в каждую мелочь, принимать тяжёлые решения. Я сделаю все для родной Курганской области вместе с вами, чтобы она жила достойно, — цитирует врио губернатора пресс-служба главы региона.

Новости Курган

Отметим, что Международный день сельских женщин ежегодно отмечается 15 октября. Он был утвержден в 2007 г. Генеральной Ассамблеей ООН. С инициативой проведения сегодняшнего областного собрания, приуроченного к этому событию, выступила зауральский сенатор, председатель Курганского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Елена Перминова. Это движение преподнесло жительницам районов, которые наиболее активно проявили себя в труде и общественной жизни, цветы и подарки и наградило их грамотами и благодарственными письмами.

Фото с сайта правительства области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *