Центр противопожарной пропаганды проводит открытый конкурс подарков для музея

От курганцев ждут уникальные экспонаты

курган новости

В 1987 году началась история Центра противопожарной пропаганды «Противопожарной службы Курганской области». Его создание и многолетняя деятельность стали возможными во многом благодаря творческой инициативе, энтузиазму неравнодушных к истории и культуре нашего края людей. В настоящее время это один из интереснейших музеев на территории Курганской области, где представлено более трех тысяч экспонатов, рассказывающих о зарождении и развитии пожарного дела в Зауралье, сообщает пресс-служба Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области.

Уже 11 лет Центр противопожарной пропаганды проводит открытый конкурс «Уникальный экспонат».

Что означает слово «экспонат»? Это некий предмет, выставленный для обзора в музеях и на выставках. При этом не стоит забывать, что, прежде всего, это источник информации, помогающий потомкам представить то время, в которое был создан и «жил» этот предмет, рассказать о событиях и людях, оставивших свой след в истории.

Любой желающий может подарить музею предметы, вещи, документы, фотографии, так или иначе связанные с историей пожарной охраны. До конца октября их нужно принести в оргкомитет по адресу: ул. Куйбышева 191, каб.100, с 08:00 до 17:00 часов (кроме субботы и воскресенья). Справки по телефону: 476-430

Подведение итогов, награждение участников и победителей состоится в начале ноября 2018 года на торжественном мероприятии, посвященном 31-летию Центра противопожарной пропаганды. Владельцев экспонатов, которые будут признаны жюри уникальными, ожидают призы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *