В Кургане осужден водитель, сбивший насмерть девушку на пешеходном переходе

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы

Новости Курган

Курганский городской суд вынес признал виновным 27-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствие установило, что в вечернее время молодой человек на «Ниссане Ваннете» на перекрёстке улиц К.Мяготина и Томина отвлекся от управления автомобилем, выехал на запрещающий сигнал светофора и сбил на пешеходном переходе девушку.

В результате ДТП девушка получила множественные переломы костей, в том числе позвоночника и черепа. От полученных травм потерпевшая скончалась на следующий день в Курганской больнице скорой медицинской помощи. Происшествие случилось в начале августа 2018 года.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства обвиняемый полностью признал вину. Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, сообщили в прокуратуре Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *