Врио губернатора Вадим Шумков побывал на объектах социальной сферы Шадринска

Новости Курган

Посетил центральную районную больницу, кадетскую школу-интернат

Временно исполняющий обязанности губернатора Вадим Шумков посетил Шадринску центральную районную больницу. Он осмотрел старый инфекционный корпус, где медицинскую помощь получают не только жители Шадринского района, но и города Шадринска, первый этаж амбулаторно-поликлинического отделения, где требуется ремонт и второй этаж, где проведена реконструкция, пообщался с пациентами.

Новости Курган

По итогам врио Губернатора обсудил с главой района Владимиром Осокиным и главным врачом Шадринской ЦРБ Павлом Власовым вопросы улучшения материально-технической базы больницы, сокращения дефицита медицинских кадров. По словам Павла Власова, за последние два года из областного бюджета на ремонт амбулаторно-поликлинического отделения было выделено 5,7 млн рублей. Для завершения работ необходимо ещё 5,5 млн рублей. Вадим Шумков поручил подготовить документы, чтобы рассмотреть возможность выделения средств на завершение ремонта, сообщили в пресс-службе главы области.

Новости Курган

Также Вадим Шумков встретился с педагогами и учащимися Губернаторской Шадринской кадетской школы-интерната и обсудил вопросы её поддержки. Он оценил условия, созданные в учебных кабинетах, посмотрел, как кадеты проходят огневую подготовку в тире. Живой интерес у главы региона вызвало общение с ребятами. Глава региона призвал ребят после завершения обучения остаться в Зауралье.

Позже, на своей странице в социальной сети «Вконтакте» Вадим Шумков написал:

— Познакомился с воспитанниками Губернаторской Шадринской кадетской школы-интерната. Отличные ребята. Глубоко убежден, что кадеты – будущая элита страны, те, кто готов по первому зову встать на защиту интересов Отечества. Хочу, чтобы эти ребята, получив профессию, остались в Курганской области и помогали нам ее развивать.

Фото с сайта правительства Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *