За прошедшие сутки на территории Курганской области зарегистрировано 34 ДТП

Два из них — с пострадавшими — произошли по одному сценарию: не справился с управлением — вылетел с дороги — опрокинулся

курган новости

Так, в Мокроусовском районе — на 59-м км автодороги «Лебяжье — Мокроусово – Щигры» — пострадал 53-летний водитель RENAULT Symbol. Мужчина госпитализирован.

«От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался, по данному факту в составлен материал об административном правонарушении по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ», — прокомментировали в региональной госавтоинспекции.

В Куртамышском районе за рулем съехавшей в кювет машины была женщина.

«24-летняя жительница Кургана, управляя автомобилем NISSAN Sanny, не выбрала скорость, соответствующую конкретным условиям движения. В соответствии с данными алкотестера у нее установлено алкогольное опьянение».

В сообщении отмечается, что женщина получила травмы в виде ушибов.

Напомним, за управление транспортом в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено лишение права управления на срок до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

В отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, будут возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция за данное правонарушение – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет.

Фото предоставлены УГИБДД УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *