На зауральской трассе столкнулись две фуры: одна из них опрокинулась

Водитель ехал со скоростью, несоответствующей дорожным условиям

курган новости

Вчера, 18 октября, около половины шестого вечера в Макушинском районе произошло столкновение грузовых автомобилей (401 км автодороги «Макушино – Частоозерье – Бердюжье»).

По предварительной информации, водитель автомобиля SCANIA превысил скорость, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где врезался в MAN под управлением 58-летнего жителя Омска.

Трасса в это время была занесена снегом.

«В результате столкновения произошло опрокидывание автомобиля SCANIA, водитель которого, 31-летний мужчина, получил травмы, водитель автомобиля MAN не пострадал», — сообщили в региональной госавтоинспекции.

Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения в очередной раз напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и выбора скоростного режима движения, соответствующего конкретным дорожным условиям.

Фото с места происшествия предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *